Die Zeitschrift für Sprachunterricht und Sprachenlernen

Mitglieder des Stiftungsrates

Romedi Arquint, Theologe, Chapella , 7526 Cinuos-chel
(romedi.arquint@remove-this.bluewin.ch)

Béatrice Brauchli, 2 chemin de Vers, 1228 Plan-les-Ouates
(beatrice.brauchli@remove-this.ne.ch)

Claudine Brohy, Linguistin, ch. des Grottes 3, 1700 Fribourg
(claudine.brohy@remove-this.unifr.ch)

Gabriele Gendotti, vormals Regierungsrat Kanton Tessin, 6760 Faido
(lelegendot@remove-this.gmail.com)

Gianni Ghisla, Pädagoge, Sekretär, Via Vescampo 21, 6949 Comano
(gianni.ghisla@remove-this.idea-ti.ch)

Peter Köppel, Präsident, Kastaudenstr. 28, 8950 Romanshorn
(peter.koeppel@remove-this.me.com)

Amelia Lambelet, Projektleiterin, Institut für Mehrsprachigkeit, Rue de Morat 24, 1700 Fribourg
(amelia.lambelet@remove-this.unifr.ch)

Georges Lüdi, , Prof. UNI Basel, Engelgasse 109, 4052 Basel
(georges.luedi@remove-this.unibas.ch)

Katharina (Kathy) Riklin, Schipfe 45, 8001 Zürich
(kathy.riklin@remove-this.parl.ch)

Johan Rochel, Asylstrasse 90, 8032 Zürich
(johan.rochel@remove-this.foraus.ch)

Daniel Stotz, PHZH - Lagerstrasse 5, Postfach, 8090 Zürich
(daniel.stotz@remove-this.phzh.ch)

Patrick Studer, Blumenrain 17, 2563 Ipsach
(stup@remove-this.zhaw.ch)

Sandra Tinner, Sennhauserweg 9, 8032 Zürich
(sandra.tinner@remove-this.fhnw.ch)

Ingo Thonhauser, HEP Vaud, UER Didactiques des langues et cultures, Avenue de Cour 33, 1014 Lausanne
(ingo.thonhauser@remove-this.hepl.ch)